全国第三届册页书法作品展入展名单公示,全国

2019-09-03 20:06 来源:未知

近日,中国书协对全国第二届大学生书法篆刻作品展入展作者的学籍情况进行了逐一排查。经核实,有3名入展作者存在学籍造假情况。9月27日,中国书协组织部分入展作者在北京进行了面试,经考核,未发现抄袭、代笔等问题,有2名入展作者缺席面试。根据《全国第二届大学生书法篆刻作品展征稿启事》和《全国第二届大学生书法篆刻作品展部分入展作者履行学籍认证工作的通知》相关规定,决定取消以上5名入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、代笔和学籍造假等现象的举报长期有效。

全国第三届册页书法作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试。经考核,有1名作者未通过面试考核,1名作者未参加面试。根据《全国第三届册页书法作品展征稿启事》相关规定,决定取消以上2名入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、临摹、代笔等现象的举报长期有效。

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

现将197名正式入展名单公布如下。

现将267名正式入展名单公布如下。

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

中国书法家协会

中国书法家协会

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

2018年10月8日

2019年 1月3日

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

全国第二届大学生书法篆刻作品展入展名单

全国第三届册页书法作品展入展名单

中国书法家协会

(共入展197人,按所在学校排序)

(共入展267人,按省份排序)

2018年11月3日

安徽师范大学(1人)

安徽(14人)

全国第三届册页书法作品展

李光耀

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

入展公示名单

安顺职业技术学院(1人)

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

(共入展269人,按省份排序)

叶万青

北京(8人)

安徽(14人)

鞍山师范学院(1人)

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

乔建祥

赵 振

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

北华大学(1人)

重庆(4人)

北京(8人)

王湛迪

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

北京大学(1人)

福建(12人)

赵 振

宣 然

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

重庆(4人)

北京人文大学(3人)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

刘 权 肖振雄 赵 振

甘肃(9人)

福建(12人)

北京师范大学(2人)

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 俞 治 张 彬 张 升

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

刘 波 向珊勇

赵志强 郑祖武

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

渤海大学(6人)

广东(14人)

甘肃(10人)

成勇杰 郝长宁 靳奉月 李 铎 李 琳 刘远明

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

东南大学(1人)

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 张志川

张 升 赵志强 郑祖武

胡 毓

广西(9人)

广东(15人)

赣州师范高等专科学校(1人)

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

温 依

杨时亿 张逢波

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

广东警官学院(1人)

贵州(5人)

张志川

王焜明

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

广西(9人)

广西师范大学(3人)

海南(2人)

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

李浚华 李 萌 苏 刚

冯 伟 唐敏文

杨时亿 张逢波

广西艺术学院(5人)

河北(14人)

贵州(5人)

陈月寒 陈 航 黄日升 王 鹤 张芮嘉

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

贵州民族大学(6人)

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

海南(2人)

管宇杰 李邦杰 刘佳伟 石 浪 熊子彪 杨 沆

河南(18人)

冯 伟 唐敏文

贵州轻工职业技术学院(1人)

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

河北(14人)

顾崇轩

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

哈尔滨师范大学(4人)

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

曾 坚 郭振鑫 李函校 颜琦韬

黑龙江(6人)

河南(18人)

海南师范大学(2人)

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

李坤朋 郑仕多

湖北(7人)

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

河北大学(2人)

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

郝 峥 孙海涛

湖南(18人)

黑龙江(6人)

河北美术学院(27人)

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

陈浩荣 陈 霞 陈彦东 丁岩岩 董晓坤 胡建刚 黄 宝

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

湖北(7人)

黄垚坤 黄子麟 康文豪 李首都 刘玉龙 马 岚 牛拓一

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

潘金召 祁庚鑫 秦子尧 屈 波 王 奥 王 燕 温佳玉

吉林(3人)

湖南(18人)

徐秋霁 薛梅杰 杨彦荣 张兴林 赵世华 朱子豪

佟中海 王颖军 王中宇

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

河南大学(2人)

江苏(19人)

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

孙全杰 岳精典

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

湖北美术学院(1人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

吉林(3人)

崔明东

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

佟中海 王颖军 王中宇

湖北师范大学(1人)

江西(7人)

江苏(19人)

丁 博

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

湖南大学(1人)

辽宁(7人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

丁立晨

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

湖南第一师范学院(1人)

内蒙古(5人)

江西(7人)

周佳光

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

湖南工艺美术职业学院(1人)

宁夏(1人)

辽宁(7人)

王政清

屈子强

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

湖南人文科技学院(3人)

山东(24人)

内蒙古(5人)

曾 勇 欧阳威 易添顺

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

华东师范大学(4人)

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

宁夏(1人)

高 榕 刘亚晴 罗 宁 芮念晨

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

屈子强

华东政法大学(1人)

张滕军 郑和春 朱元珲

山东(24人)

龚雪慧

山西(7人)

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

淮北师范大学(1人)

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

董蜚声

陕西(7人)

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

惠州学院(2人)

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

张滕军 郑和春 朱元珲

黄厚桦 郑晓裕

上海(11人)

山西(7人)

吉林大学(1人)

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

李 也

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

陕西(7人)

吉林艺术学院(1人)

四川(9人)

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

李政辉

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

上海(11人)

暨南大学(2人)

张义芬 周月侨

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

李一帆 邵常铭

天津(3人)

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

佳木斯大学(2人)

黄 强 孙士颖 于浩泳

四川(9人)

颜照阳 赵 旭

新疆(1人)

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

江苏第二师范学院(1人)

杨 新

张义芬 周月侨

郭冠群

云南(1人)

天津(3人)

江苏师范大学(2人)

王 恒

黄 强 孙士颖 于浩泳

洪 艺 赵振含

浙江(22人)

新疆(1人)

江西理工大学(1人)

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

杨 新

万恬甜

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

云南(1人)

江西师范大学(1人)

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

王 恒

邱军辉

张子平

浙江(22人)

兰州大学(1人)

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

马 宇

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

辽宁师范大学(1人)

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

程 昱

张子平

聊城大学(1人)

全国第三届册页书法作品展评审委员会

王 迪

主任:顾亚龙

临沂大学(1人)

秘书长:潘文海

刘国辉

委员(以姓氏笔画排序):

南华大学(2人)

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

陈思明 施溢滢

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

南京大学(3人)

颜奕端 潘文海

倪小婷 汪静茹 杨奕婷

全国第三届册页书法作品展监审委员会

南京艺术学院(4人)

主任:李刚田

黄 伟 俞明明 朱海波 朱沈彧

秘书长:王彦

齐鲁理工学院(2人)

委员(以姓氏笔画排序):

陈 帅 李亚凯

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

曲阜师范大学(3人)

全国第三届册页书法作品展学术观察团

常 猛 宋航金 王业新

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

泉州师范学院(1人)

王 笑

三峡大学(1人)

印兆麒

厦门大学(1人)

刘 观

山东师范大学(1人)

闫井贺

山东艺术学院(2人)

杨奕然 张 国

山西大学(2人)

李子娴 张君飞

山西大同大学(1人)

杨 丽

山西应用科技学院(1人)

王 辉

陕西师范大学(2人)

伍长巍 王兴斌

上海第二工业大学(1人)

沈 钰

上饶师范学院(1人)

赵艳明

韶关学院(1人)

陈秀锋

绍兴文理学院兰亭书法艺术学院(1人)

张庆彬

沈阳师范大学(1人)

王紫琛

首都师范大学(4人)

苗秀才 孙占涛 王坤鹏 谢景旺

四川大学(2人)

黄琨智 邹佳锭

四川美术学院(2人)

刘思彤 张耀升

太原师范学院(4人)

李鹏举 路亚强 罗改荣 王 杰

同济大学(1人)

赵永刚

西安工业大学(5人)

梁照宏 刘静华 刘秋臣 余继荣 张玉超

西安交通大学(4人)

高丝雨 李志刚 刘保辰 谭子怡

西安美术学院(1人)

魏文强

西安思源学院(1人)

刘伟明

西藏民族大学(1人)

罗连贵

西南财经大学(1人)

郑光文

西南大学(1人)

刘洪建

西南政法大学(1人)

李楚宏

咸阳师范学院(1人)

宋展飞

宿州学院(3人)

吕继兵 王爱桥 张 威

云南艺术学院(1人)

索博鹏

长春师范大学(1人)

李晋彦

长江大学(1人)

李鹏举

浙江大学(1人)

陈安哲

郑州大学(4人)

蒋 健 刘雅苹 赵 涵 左 越

郑州工商学院(2人)

白志昂 冯 杨

中国美术学院(11人)

陈艺丹 计翔宇 梁诗月 任 策 王光辉 王陆军

王子豪 温安俊 叶 荟 张钟心 赵洧梧

中国人民大学(2人)

李帅文 徐嘉艺

中国艺术研究院(2人)

徐文彬 侯程臻

中南大学(2人)

冯 高 袁 微

中央广播电视大学房县电大(1人)

卢御晨

中央美术学院(2人)

陈泰锁 王海勇

重庆师范大学(1人)

姚帅承

台湾明道大学(中国台湾)(1人)

欧阳军

TAG标签:
版权声明:本文由王中王特马最准的网站发布于本周精选,转载请注明出处:全国第三届册页书法作品展入展名单公示,全国